В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В преддверии летних каникул в СДК пос. Паркового состоялось расширенное заседание Совета по образованию под председательством заместителя главы района Яны Гавриловой.

Участие в заседании приняли начальник управления образования Галина Власова, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, школ-интернатов.

В рамках совещания рассмотрели вопросы профилактики девиантного поведения обучающихся, а также причины и профилактику аутоагрессивного поведения. Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району Игорь Орел рассказал педагогам о безопасности дорожного движения несовершеннолетних, а заместитель начальника ЛОП на станции Тихорецкая Роман Ищенко – о профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Доклад представила врач-нарколог, психолог ГБУЗ «Тихорецкая районная больница» Людмила Рычина.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Марина Дергунова доложила анализ происшествий с детьми. Начальник ОПДН ОУУП Отдела МВД России по Тихорецкому району Елена Колос рассказала об организации своевременного информирования правоохранительных органов о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию, организации необходимых профилактических мер по недопущению совершения ими правонарушений и преступлений.

Секретарь районной антинаркотической комиссии Сергей Власов доложил о профилактике и предупреждении распространения фактов «Аптечной наркомании», мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов образования.

По итогам совещания принято решение, направленное на повышение эффективности профилактической работы в Тихорецком районе.

7 мая 2024