новости / экономика

 

 

Дата размещения 2010-12-30

 

Уважаемые предприниматели и инвесторы Тихорецкого района!


Примите самые теплые поздравления с Новым 2011 Годом и светлым праздником Рождества.
В преддверии нового 2011 года искренне желаем Вам процветания и стабильности. А тем, кто только планирует открыть свое дело, желаем удачного старта и дальнейшего эффективного роста.
Со своей стороны мы готовы оказать максимальную поддержку новым проектам, и действующему бизнесу. Ведь именно от развития бизнеса зависит дальнейшее социально-экономическое развитие Тихорецкого района.
Счастья, здоровья, успехов в делах и реализации всех ваших прогрессивных начинаний!

 

Коллектив сектора по поддержке малого бизнеса
и инвестиций управления экономического
развития и инвестиций администрации
муниципального образования Тихорецкий район

 

 

Своевременность и полнота выплаты заработной платы является приоритетной и социально-значимой задачей, находится на первоочередном контроле администрации Краснодарского края и администрации муниципального образования Тихорецкий район.
Организована работа телефона «горячей линии» «7-55-26» (с начала года поступило 38 обращений, по всем вопросам приняты меры реагирования). На заседаниях рабочей группы по соблюдению трудового законодательства в сфере оплаты труда заслушаны руководители 44 предприятий по вопросу своевременности выплаты заработной платы. В результате проведенной работы погашена задолженность по заработной плате  работникам на 44 предприятиях района в сумме 39,7 млн. рублей, руководители 3 предприятий привлечены ответственности в виде дисквалификации на 1 год, руководители 11 предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа, руководителям 4 предприятий выдано предписание.
Из рассмотренных предприятий на сегодняшний день числится задолженность по заработной плате на ООО «Алексеевское» и ЗАО «Южный нефтеперерабатывающий завод». Руководителям установлен срок погашения до 31.01.2010г.

 

13 августа  2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27 июля 2010 года №237-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ». В соответствии с указанным ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 30.12.2004г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», согласно которым, полномочия органов местного самоуправления в области регулирования тарифов организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения переданы  органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края утверждены тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения (канализация), электроэнергию и газ для потребителей на 2011 год.
С утверждёнными тарифами для населения в разрезе видов жилищно-коммунальных услуг можно ознакомиться здесь…

 

 

 

Дата размещения 2010-12-21

 

Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края за 11 месяцев текущего года, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 1 позицию из 10 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой и 1 позицию среди общего числа (44) городских округов и районов края.

 

Дата размещения 2010-12-03

 

Согласно оценке финансово-хозяйственной деятельности предприятий района за 10 месяцев 2010 года сложился положительный сальдированный финансовый результат 500,7 млн. рублей (рост в 3,2 раза к уровню аналогичного периода 2009 года), при этом совокупный убыток хозяйствующих субъектов по кругу крупных и средних организаций уменьшен на 50,8%.

 

Плательщики единого налога на вмененный доход получили новое значение коэффициента-дефлятора К1
Приказ Минздравсоцразвития России от 27.10.2010 №519 «Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2011 год»
Коэффициент-дефлятор К1 плательщики ЕНВД применяют при расчете налоговой базы. Согласно п.4 ст.346.29 НК РФ показатель базовой доходности корректируется на коэффициенты К1 и К2. Размер коэффициента-дефлятора К1 на следующий год ежегодно утверждает Минздравсоцразвития России (постановление Правительства РФ от 25.12.2002 №1834-р).

По сравнению с действующим значением размер коэффициента-дефлятора К1 на следующий год увеличен. На 2010 год его значение было установлено равным 1,295 (приказ Минздравсоцразвития России от 13.11.2009 №465). В 2011 году оно составит 1,372.

 

 

Дата размещения 2010-11-24

 

Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края за 10 месяцев текущего года, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 1 позицию из 10 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой. Среди общего числа городских округов и районов края (44) Тихорецкий район занимает 2 позицию.

 

 

Дата размещения 2010-11-17

 

17 ноября 2010 года состоялось очередное заседание Совета по предпринимательству под председательством главы муниципального образования Тихорецкий район С.П.Сергеева.

В ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы введения на территории Краснодарского края упрощенной системы налогообложения на основе патента, развития на территории Тихорецкого района молодежного предпринимательства, а также обращения предпринимателей по различным вопросам связанным с ведением деятельности.

 

 

Дата размещения 2010-11-13

 

Согласно оценке финансовой деятельности крупных и средних предприятий и организаций района за 9 месяцев 2010 года сложился положительный сальдированный финансовый результат  300,8 млн. рублей (рост к уровню аналогичного периода 2009 года в 1,8 раза), при этом совокупный убыток хозяйствующих субъектов по кругу крупных и средних организаций уменьшен на 63,9 млн. рублей или на 36%.

 

 

Дата размещения 2010-11-09

 

В соответствии с рекомендациями департамента экономического развития Краснодарского края, в целях формирования эффективной системы планирования развития территорий Краснодарского края 10 ноября 2010 года в 10-00 часов в зале заседаний Совета муниципального образования Тихорецкий район, расположенного по адресу: г.Тихорецк, ул. Меньшикова, 84, будут проводиться публичные слушания по проекту индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Тихорецкий район на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Инициатор проведения публичных слушаний – глава муниципального образования Тихорецкий район.

 

 

Дата размещения 2010-10-29

 

Согласно предварительной оценке за 9 месяцев 2010 года темп роста среднемесячной заработной платы по кругу крупных и средних предприятий района без учёта территориально-обособленных подразделений к уровню аналогичного периода 2009 года в разрезе основных отраслей экономики Тихорецкого района составил:
-в строительстве 134,6%;
-в транспортной отрасли 112%;
-в сельском хозяйстве 110,8%;

-в пищевой промышленности 107,7%.

 

 

Дата размещения 2010-10-28

 

Внимание!
Изменились реквизиты зачисления экологических платежей

В соответствии п.З Указа Президента Российской Федерации от 23.06.2010г. №780 «Вопросы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2010г. №717, Федеральной службе по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю переданы функции в сфере охраны окружающей среды в части ограничения негативного техногенного воздействия, в области обращения с отходами и государственной экологической экспертизы.
В целях реализации переданных функций администрирование доходов консолидированного бюджета края по плате за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20.10.2010г. № 311 будет осуществлять Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю.
В связи с чем, изменились реквизиты зачисления экологических платежей
Получатель:     УФК     по     Краснодарскому     краю     (Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея).
Банковские реквизиты ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому
краю.
Банк получателя, БИК 040349001
Счет №40101810300000010013 ИНН 2309089375
КПП 230901001 ОКАТО ОЗхххОООООО
КБК (Код бюджетной классификации) № 048 1 12 01000 01 0000 120

«Плата за негативное воздействие на окружающую среду»

 

 

Дата размещения 2010-10-25

 

В целях недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания специалистами администрации МО Тихорецкий район в период с 1 сентября по 20 октября 2010 года проведен мониторинг оптовых и розничных цен на продукты питания более чем в 350 торговых объектах района. По результатам проведенных мероприятий в правоохранительные органы направлена информация по 72 торговым точкам, где были выявлены факты превышения рекомендованного уровня торговой наценки на молочные продукты, растительное масло.

Телефон горячей линии «7-34-09».

 

Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края, проведенной департаментом экономического развития Краснодарского края по итогам 9 месяцев текущего года, Тихорецкий район занимает 3 позицию из 10 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой. Среди общего числа городских округов и районов края (44) Тихорецкий район занимает 2 позицию.

 

 

Дата размещения 2010-10-08

 

Согласно оценке финансово-хозяйственной деятельности предприятий района за 8 месяцев 2010 года сложился положительный сальдированный финансовый результат 213,0 млн. рублей (185,6 % к уровню аналогичного периода 2009 года), при этом совокупный убыток хозяйствующих субъектов по кругу крупных и средних организаций уменьшен на 60%.

 

 

Дата размещения 2010-10-07

 

07.10.2010г. на межведомственной комиссии при администрации муниципального образования Тихорецкий район положительно рассмотрена возможность формирования 10-ти земельных участков под строительство объектов потребительской сферы субъектами малого бизнеса Тихорецкого района.

 

 

Дата размещения 2010-09-27

 

Управлением экономического развития и инвестиций завершена работа по разработке и согласованию с департаментом экономического развития края прогноза социально-экономического развития муниципального образования Тихорецкий район на 2011 год и параметров прогноза до 2013 года. В ходе его разработки были учтены данные статистической отчетности предшествующего периода и текущего года,  а также намерения предприятий.
Проведенная предварительная оценка экономической ситуации   свидетельствует об улучшении в 2010 году всех показателей социально-экономического  развития района. По итогам года будут достигнуты следующие темпы роста к 2009 году:
-в обрабатывающей промышленности - 129,6%;
-в строительстве - 113,9%;
-в транспортной отрасли - 105,8%;
-в розничной торговле - 103,0%;
-в общественном питании - 102,8%;
-в отрасли «сельское хозяйство» - 102,6%.

В прогнозируемом периоде также ожидается положительная динамика развития района. При этом на фоне роста объемов во всех отраслях экономики ожидается рост как номинальной, так и реальной (учитывающей рост цен) среднемесячной заработной платы.

 

Основные показатели прогноза социально-экономического развития муниципального образования Тихорецкий район

на 2011 год и на период до 2013 года

НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

2008

2009

2010

2011

2012

2013

отчет

оценка

прогноз

Промышленная деятельность 
(объем отгруженной продукции)

8328,8

6185,4

7903,0

9257,7

10633,4

11963,6

в % к пред. году в действ..ценах

Х

74,3

127,8

117,1

114,9

112,5

    в том числе по видам экономической деятельности:

 

 

 

 

 

 

Обрабатывающие производства, млн.руб

7800,2

5302,3

6872,7

8059,0

9244,7

10375,9

в % к пред. году в действ.ценах

Х

68,0

129,6

117,3

114,7

112,2

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, млн.руб

528,6

883,1

1030,3

1198,8

1388,7

1587,7

в % к пред. году в действ.ценах

Х

167,1

116,7

116,4

115,8

114,3

Объем продукции сельского хозяйства
всех сельхозпроизводителей, млн.руб

5963,1

5280,1

5632,3

6429,2

6929,4

7509,4

    в % к пред. году в сопост.ценах

124,0

89,0

102,6

104,1

105,6

105,5

    Индекс-дефлятор, в % к пред. году

 

99,5

104,0

109,7

102,1

102,8

Объем услуг транспорта, млн. руб.

726,3

1328,2

1362,1

1417,7

1497,1

1578,9

    в % к пред. году в дейст.ценах

Х

144,1

105,8

102,7

103,3

102,4

Оборот розничной торговли, млн.руб.

5597,0

6261,0

6800,7

7373,6

8041,3

8778,3

    в % к пред. году в сопост.ценах

108,7

101,9

103,0

103,3

104,0

104,8

     Индекс-дефлятор, в % к пред. году

113,5

109,8

105,5

105,0

104,9

104,2

Оборот общественного питания, млн.руб.

262,0

295,0

324,5

356,3

388,6

424,4

    в % к пред. году в сопост.ценах

107,7

101,7

102,8

102,9

103,2

103,5

     Индекс-дефлятор, в % к пред. году

114,9

111,0

107,0

106,7

105,7

105,5

Объем платных услуг населению, млн.руб.

1536,7

1839,9

2139,6

2417,2

2746,2

3115,3

    в % к пред. году в сопост.ценах

113,7

100,6

102,0

102,8

103,5

103,7

     Индекс-дефлятор, в % к пред. году

110,8

119,0

114,0

109,9

109,8

109,4

Инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования (без неформальной экономики), млн.руб.    

3397,4

3744,4

3567,6

4004,5

4728,1

5552,4

    в % к пред. году в сопост.ценах

127,0

108,6

88,2

104,4

109,2

107,7

    Индекс-дефлятор, в % к пред. году

119,7

101,5

108,0

107,5

108,1

109,0

Объем выполненных работ по виду деятельности "строительство"
(без неформальной экономики), млн.руб.

2137,4

2273,1

2821,1

2335,1

2765,6

3289,2

    в % к пред. году в сопост.ценах

123,7

108,1

113,9

77,6

109,9

108,3

    Индекс-дефлятор, в % к пред. году

125,9

98,4

109,0

106,7

107,8

109,8

Доходы предприятий курортно-туристического комплекса - всего (с учетом доходов малых предприятий и физических лиц)

19,1

17,2

18,1

19,4

20,7

22,2

    в % к пред. году в сопост.ценах

 

73,8

101,6

101,1

100,8

101,0

    Индекс-дефлятор, в % к пред. году

 

122,0

103,2

106,3

106,0

106,2

Уровень регистрируемой  безработицы  к численности экономически активного населения, в %

1,50

1,20

1,00

1,00

1,00

1,00

Сальдированный финансовый результат, млн. руб.

434,2

223,4

563,9

672,4

705,3

731,7

    в % к пред.  году

22,6

51,5

252,4

119,2

104,9

103,7

Прибыль прибыльных  предприятий,
млн.руб.

609,5

622

632,7

696,9

727

749,9

    в % к пред. году

29,1

102,1

101,7

110,1

104,3

103,1

Убыток по всем видам деятельности, 
млн. руб.

175,3

398,6

68,8

24,6

21,7

18,2

    в % к пред.  году

105,6

227,4

17,3

35,8

88,2

83,9

Фонд заработной платы (ФОТ), млн.руб.

5216,8

5439,4

5922,6

6467,2

7047,0

7705,8

    в % к пред. году

127,4

104,3

108,9

109,2

109,0

109,3

Численность работающих для расчета среднемесячной заработной платы,
тыс. чел.

36,7

34,6

34,2

34,3

34,4

34,5

    в % к пред. году

101,1

94,3

99,0

100,2

100,2

100,4

Среднемесячная заработная плата, руб.

11860,2

13110,1

14415,8

15705,0

17086,0

18610,8

    в % к пред. году

 

110,5

110,0

108,9

108,8

108,9

Реальная среднемесячная начисленная заработная плата в % к пред.году

111,0

98,8

103,1

102,3

102,3

103,0

Реальные располагаемые денежные доходы населения в % к предыдущему году

108,4

102,5

104,1

105,7

105,8

106,1

Среднегодовая стоимость основных производственных фондов, млн.руб.

11113

12864,5

13403,8

14850,4

16617,6

18532,8

    в % к пред. году

94,5

115,8

104,2

110,8

111,9

111,5

 

 

Дата размещения 2010-09-23

 

           Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края, проведенной департаментом экономического развития Краснодарского края по итогам 8 месяцев текущего года, Тихорецкий район занимает 3 позицию из 10 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой. Среди общего числа городских округов и районов края (44) Тихорецкий район занимает 4 позицию.

 

 

Дата размещения 2010-09-22

 

           Сегодня можно говорить о результатах IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010». Прошел он даже лучше, чем все ожидали. Об этом можно судить не только по количеству участников, а их число превысило за 6 тысяч, но и по количеству подписанных соглашений  179  с российскими и зарубежными инвесторами на общую сумму 295 млрд. рублей. В работе форума "Сочи-2010" принимали  участие представители 52 российских регионов и 32 государств, в том числе четыре правительственных делегаций и 13 руководителей дипломатических миссий, а также ведущих российских и международных компании.
           Основная тема форума "Сочи-2010" - повышение конкурентоспособности экономики и улучшение инвестиционного климата в стране в целом, а также формирование инвестиционной привлекательности Краснодарского края.
           В рамках форума прошли десятки брифингов и круглых столов, где  обсуждались вопросы развития строительной сферы, новый закон о милиции и безопасность бизнеса, вопросы миграционной политики и упрощения погранично-визовых процедур, совершенствования налогового администрирования и повышения энергетической эффективности и многие другие вопросы.  Делегация муниципального образования Тихорецкий район, возглавляемая главой района С. П. Сергеевым,  приняла участие во всех проводимых мероприятиях.
           Тихорецкий район на Форуме представил 24 инвестиционо привлекательных земельных участка и 21 инвестиционный проект. В инвестиционном портфеле района сегодня 12 крупных и 9 проектов для субъектов малого бизнеса, на общую сумму 4 млрд. 400 млн. рублей, подписано 5 соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов на территории Тихорецкого района на сумму 975 млн. рублей: «Строительство стекольного завода на территории Архангельского с/п», «Строительство торгового центра на территории города Тихорецка по ул. Чапаева,1 «г», «Строительство ремонтно-механических мастерских и ангара на территории Фастовецкого с/п, секция 86 часть контура 1», «Строительство логистического автомобильного терминала на территории Новорождественского с/п, по ул. Чапаева, 13», «Строительство склада для хранения гофрокартона и полиэтиленовой пленки на территории Парковского с/п, Промзона,13 «А». Это около 650 новых рабочих мест и ежегодных налоговых поступлений.
           «Мы довольны итогами форума: наш район превзошел прошлый год по сумме инвестиций и выполнил задачи дальнейшей диверсификации экономики района» - отметил глава Тихорецкого района С.П.Сергеев.

 

           22 сентября 2010 года в администрации муниципального образования Тихорецкий район прошло рабочее совещание с Управлением пенсионного фонда РФ «Государственное учреждение в Тихорецком городском поселении Краснодарского края» по вопросам реализации пенсионной реформы на территории Тихорецкого района.
           Заместитель начальника пенсионного фонда Т.В.Касьянова дала разъяснения по вопросам софинансирования накопительной части пенсии, использования материнского капитала и другим.

           Было принято решение о необходимости проведения разъяснительной работы с выездом на предприятия.

 

 

Дата размещения 2010-09-20

 

           Обучение поваров
           17 сентября 2010 года администрацией муниципального образования Тихорецкий район было проведено совещание с руководителями предприятий общественного питания Тихорецкого района и ПУ-47 по вопросу организации обучения и повышения квалификации поваров.

           Финансирование обучения планируется за счет средств муниципального бюджета в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Тихорецкий район на 2010-2012 годы, также планируется получение средств из краевого бюджета на условиях софинансирования.

 

 

Дата размещения 2010-09-17

 

           В соответствии с резолюцией заседания Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края «О мерах по недопущению роста цен на социально значимые товары в Краснодарском крае», состоявшейся 14 сентября 2010 года, в целях стабилизации цен на продовольственные товары администрацией муниципального образования Тихорецкий район с начала месяца по вопросу соблюдения  рекомендуемых торговых наценок на отдельные виды социально значимых продуктов питания обследовано более 120 объектов розничной торговли.

           В 14 объектах выявлено превышение рекомендованного уровня торговых наценок, по данным фактам информация направлена в межрайонную прокуратуру.

 

 

Дата размещения 2010-09-15

 

           Согласно предварительной оценке - за 8 месяцев 2010 года объём, отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг  по кругу крупных и средних предприятий района составил 6,8 млрд. рублей, темп роста к аналогичному периоду 2009 года составляет 126%.

 

 

Дата размещения 2010-09-03

 

           Согласно оценке финансово-хозяйственной деятельности предприятий района за 7 месяцев 2010 года сложился положительный сальдированный финансовый результат  158,1 млн. рублей (рост к уровню аналогичного периода 2009 года в 2,3 раза), при этом совокупный убыток хозяйствующих субъектов по кругу крупных и средних организаций уменьшен на 60%.

 

 

Дата размещения 2010-08-25

 

Вниманию представителей малого и среднего бизнеса

 

           Администрация муниципального образования Тихорецкий район объявляет о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Тихорецкого района на право заключения договора о предоставлении бюджетных средств в форме субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства.
           Информацию об условиях проведения отбора и перечень необходимых документов можно получить в секторе по поддержке малого бизнеса и инвестиций управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу г.Тихорецк, ул.Октябрьская, 38, каб. 313, тел: 8(86196) 7-34-00, а также на официальном сайте администрации МО Тихорецкий район www.admin-tih.ru и инвестиционном портале invest.tih.ru.

 

 

Дата размещения 2010-08-24

 

             Согласно оценке показателей социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Краснодарского края за 7 месяцев  текущего, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 1 позицию из 10 в рейтинге территорий с многоотраслевой экономикой.  

 

 

Дата размещения 2010-08-12

            

             Банковский сектор Тихорецкого района имеет развитую инфраструктуру, которая позволяет субъектам экономики и населению получать полный спектр банковских услуг.
             Итоги деятельности банковского сектора района за 7 месяцев текущего года свидетельствуют о сохранении позитивной динамики основных показателей: расширилась ресурсная база, увеличился объем кредитования экономики и населения, повысился уровень капитализации банков.
             Объем вновь выданных кредитов в этом  году составил 1,5 млрд. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62%.
             Получатели кредитов, в   разрезе видов деятельности:
             - сельское хозяйство и предприятия перерабатывающей промышленности, на их долю пришлось 60% от общего объема выданных кредитных ресурсов;
             - предприятия потребительской сферы – 24,4%;
             - предприятия ЖКХ, транспорта и связи - по 6,6%;

             - предприятия строительного комплекса – 2,7%.

 

 

Дата размещения 2010-08-10

 

             По результатам хозяйственной деятельности крупных и средних предприятий и организаций района за январь - июнь 2010 года сложился положительный сальдированный финансовый результат в размере 161,9 млн. рублей. Темп роста к уровню аналогичного периода 2009 года – в 3,5 раза, темп роста к уровню показателя, сложившегося  по итогам 5 месяцев 2010 года – 120,9%.

 

 

Дата размещения 2010-07-31

 

             Во  исполнение  постановления главы  администрации  (губернатора)  Краснодарского  края от 10.06.2010г. № 464  «О порядке разработки прогноза социально-экономического развития Краснодарского края на 2011 год и параметров прогноза до 2013 года»    управление экономического развития и инвестиций приступило к разработке Прогноза социально-экономического развития Тихорецкого района в 2011 году и на период до 2013 года.

Формы для разработки прогноза до 2013 года

 

 

Дата размещения 2010-07-29

 

             27 июля в администрации муниципального образования Тихорецкий район состоялось рабочее совещание по вопросу кредитования реального сектора экономики района  дополнительным офисом «Тихорецкий» Банка «Первомайский».


             В этом году банк сохранил финансовую стабильность и за 6 месяцев текущего года привлек в экономику района более 160 миллионов рублей, обеспечив рост выданных кредитных ресурсов  более чем в 6 раз к уровню прошлого года.


             В рамках совместных мероприятий с целью эффективного применения финансовых инструментов и повышения финансовой грамотности  в августе Банк проведет в пяти поселениях района финансовые ярмарки.

 

             Для повышения доступности кредитных ресурсов предприятиям района предлагаются новые кредитные продукты: «Бизнес-лайн» - снижение процентной ставки, индивидуальный график погашения, отсрочка платежа; «Бизнес-аукцион» - без залога, до 85 дней, что позволит участвовать в аукционах без взимания денежных средств из оборота, «Овердрафт» - кредитование расчетного счета при недостаточности оборотных средств.

 

 

Дата размещения 2010-07-23

 

             22.07.2010г.  состоялось заседание комиссии по финансовому оздоровлению и банкротству предприятий, расположенных в административных границах муниципального образования  Тихорецкий район. Рассмотрено 11 предприятий, в том числе: 5 - имеющих задолженность по налогам и сборам; 4 - находящихся в различных стадиях банкротства; 1 – имеющее признаки несостоятельности (банкротства); 1 - допустившее убыток по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 1 полугодие текущего года. Для всестороннего анализа рассмотренных предприятий в заседании приняли участие специалисты налоговых органов и силовых структур. Комиссией установлены основные факторы, повлиявшие на ухудшение финансового состояния данных организаций, оценена перспектива их деятельности в текущем году.

 

 

Дата размещения 2010-07-22

 

             21 июля 2010 года в Краснодаре состоялся обучающий семинар по вопросам текущего состояния и перспектив развития рынка потребительского кредитования Краснодарского края, применения механизмов страховой защиты в хозяйственной деятельности предприятий и доступности страховых услуг для жителей муниципалитетов.

Семинар проводился департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края в рамках программы бесплатных обучающих семинаров, способствующих повышению уровня финансовой грамотности.

 

 

Дата размещения 2010-07-22

 

             Согласно оценке показателей социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Краснодарского края за 1 полугодие  2010 года, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 3 позицию из 16 в рейтинге территорий с многоотраслевой экономикой.

 

 

Дата размещения 2010-07-16

 

             В целях реализации государственной политики по диверсификации экономики муниципальных образований Краснодарского края с монопольной структурой экономики, управлением экономического развития совместно с главами и специалистами сельских поселений района, отвечающих признакам монопрофильности, проводится работа по разработке комплексных планов развития. Согласно утвержденного плана мероприятий, 14, 15 и 16 июля на заседаниях рабочей группы рассмотрены проекты планов, которые после доработки будут направлены на согласование рабочих групп органов исполнительной власти Краснодарского края.

 

 

Дата размещения 2010-07-06

                      

Предпринимателю на заметку
       
             В целях соблюдения налогового законодательства, для проведения анализа фактической доходности предпринимательской деятельности управлением экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Тихорецкий район проводится работа по экономическому обоснованию значений понижающего коэффициента К2, используемого при исчислении единого налога на вмененный доход. Данный коэффициент позволяет уменьшить налоговое бремя с учетом особенности ведения деятельности.
             В целях получения объективной и полной информации, хозяйствующих субъектов Тихорецкого района, применяющих систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД, просим обратиться в администрацию муниципального образования Тихорецкий район (ул.Октябрьская, 38, каб. 316, тел. 7-55-26) для заполнения опросного листа.

 

 

Дата размещения 2010-06-21

 

           Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края за период январь-май 2010 года, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 2 позицию из 16 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой. При этом среди общего числа городских округов и муниципальных районов края (44 единицы) Тихорецкий район занимает 1 позицию.

 

 

Дата размещения 2010-06-16

 

Согласно предварительной оценке за 5 месяцев 2010 года темп роста объёмов отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами к уровню аналогичного периода 2009 года в разрезе основных отраслей экономики Тихорецкого района составил:
-в обрабатывающей промышленности 160,1%;
-в транспортной отрасли 109,2%;
-в строительстве 87,9%.
-в сельском хозяйстве 83,8%.

 

           В 2010 году администрация Краснодарского края традиционно проводит VII ежегодный конкурс годовых отчетов акционерных обществ.
Партнерами конкурса являются компании: Российский Институт Директоров, Фондовая биржа РТС, Рейтинговое агентство «Эксперт-РА», Медиа группа «РЦБ», Аудиторская компания КПМГ, Фондовая биржа ММВБ. Поддержку конкурсу оказывают Российский союз промышленников и предпринимателей и Национальная ассоциация участников фондового рынка.
           Для участия в конкурсе годовых отчетов необходимо до 26 августа 2010 года предоставить в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края:

  • заявку на участие в конкурсе или заполнить регистрационную форму на сайте департамента. Заявку и регистрационную форму можно найти на сайте www.finmarket.kubangov.ru в разделе «Фондовый рынок» / «Конкурс годовых отчетов»;
  • годовой отчет в печатном или электронном виде - 1 экз.;
  • ссылка на сайт, где размещен отчет;
  • информацию о компании для размещения на сайте конкурса:
    • логотип компании (в графическом (JPEG) и векторном (EPS, CDR) форматах);
    • фотография руководителя;
    • краткая биография руководителя (до 1000 символов);
    • краткая информация об организации (до 1500 символов);
    • контактная информация: адрес, телефон, факс, сайт, электронная почта.

           Участие в конкурсе бесплатное.
Адрес для предоставления материалов по почте: 350014, г.Краснодар, ул.Красная, 35, с пометкой: «Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края».
           Контакты оргкомитета:
Игорь Филиппов (filippov@dffr.krasnodar.ru) , тел. 861-262-46-42, факс 861-262-48-24  
Руслан Чеучев (cheuchev@dffr.krasnodar.ru), тел. 861-262-46-42, факс 861-262-48-24
Юрий Федорченко (fedorchenko@dffr.krasnodar.ru), тел./факс 861-262-01-72
Дополнительную информацию, также можно получить в секторе по поддержке малого бизнеса и инвестиций администрации МО Тихорецкий район (каб. № 313, тел.: 7-34-00)

 

 

Дата размещения 2010-06-01

 

           Согласно оценке показателей социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края за период январь-апрель 2010 года, проведённой  департаментом экономического развития Краснодарского края, Тихорецкий район занимает 3 позицию из 16 в рейтинге муниципальных образований с многоотраслевой экономикой.

 

 

Дата размещения 2010-05-21

           20.05.2010г.  состоялось заседание комиссии по финансовому оздоровлению и банкротству предприятий, расположенных в административных границах муниципального  образования  Тихорецкий район. Заслушаны руководители 4 предприятий, допустивших убыток по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 1 квартал текущего года. Для всестороннего анализа рассмотренных предприятий в заседании приняли участие специалисты налоговых органов и силовых структур. Комиссией установлены основные факторы, определяющие убыточность данных организаций, оценена перспектива их деятельности в текущем году.

 

 

Дата размещения 2010-05-19

 

           18.05.2010 г. состоялось заседание  рабочей группы для организации работы по соблюдению трудового законодательства   в сфере оплаты труда. Заслушаны руководители 10 хозяйствующих субъектов, выплачивающие заработную плату несвоевременно, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае, ниже среднеотраслевого уровня. Им предложено в недельный срок исправить ситуацию с уровнем оплаты труда работников с полным отражением в налоговой и бухгалтерской отчетности выплачиваемых сумм.

 

 

Дата размещения 2010-05-18

           25 мая  2010 года  администрация муниципального образования Тихорецкий район  приглашает  граждан, заинтересованных в открытии собственного дела, принять участие в бесплатном обучающем семинаре  по вопросам открытия и организации бизнеса. Мероприятие состоится  в 12-00 25 мая 2010 года по  адресу: г. Тихорецк,  ул. Меньшикова, 84, малый зал городского Дворца культуры.
           На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы.
           1.Порядок государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц. Системы налогообложения.
           2.Порядок уплаты страховых взносов в пенсионный фонд.
           3.Порядок регистрации и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования.
           4.Государственная поддержка  малых форм  хозяйствования в АПК.
           5.Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае.

           6.Кредитования малых форм хозяйствования.

 

 

Дата размещения 2010-05-17

 

Форум деловых партнерств
7–8 июня 2010 года в Москве, в универсальном (выставочном) зале правительства российской столицы,

состоится Форум деловых партнёрств, организованный межрегиональной общественной организацией

"Московская Ассоциация Предпринимателей".

Подробнее

           Мероприятие проходит в рамках "Долгосрочной Интегрированной Программы Деловых Партнерств "Россия–Европа: Сотрудничество без границ"" и, прежде всего, ориентировано на содействие российским предпринимателям в установлении деловых отношений с компаниями стран Европейского Союза.
На Форум приглашаются российские промышленные компании, включая малые и средние, любой сферы деятельности (производство, НИОКР, услуги), имеющие проекты делового сотрудничества, в том числе инвестиционные, и желающие найти деловых партнёров в странах Европы, а также Европейские компании, включая малые и средние, заинтересовавшиеся российскими проектами и деловыми предложениями или в свою очередь предлагающие сотрудничество или инвестиционные проекты россиянам.
           По информации организаторов, участие в форуме представителей регионов РФ и российских компаний – бесплатное.
           Подробнее о Форуме на сайте: www.rf-eu-cooperation-without-frontiers.com

 

Дата размещения 2010-04-29

 

           По результатам рейтинговой оценки основных экономических показателей, характеризующих развитие территорий Краснодарского края за январь-март 2010 года, Тихорецкий район занимает 3 место среди 16 муниципальных образований, входящих в группу территорий с многоотраслевой экономикой.

 

 

Дата размещения 2010-04-20

 

           29 апреля 2010 года в 11-00 по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28 департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края проводит учебный семинар в рамках программы бесплатных обучающих семинаров, способствующих повышению уровня финансовой грамотности.
           На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
           1.Инвестиционная привлекательность компаний с эффективным корпоративным управлением.
           2.Основополагающие внутренние нормативные документы акционерного общества.
           3.Полномочия органов управления акционерного общества.
           Приглашаются представители заинтересованных хозяйствующих субъектов. Заявки на участие направлять по факсу 7-34-09 или по телефону    7-34-00 до 26.04.2010г.

 

           15-я специализированная выставка-ярмарка продукции  легкой промышленности и товаров народного потребления «Майдан» и 2-я специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для проведения  свадебных и семейных торжеств «Свадебный салон»

           С 13 по 15 мая 2010 года в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» при поддержке администрации Краснодарского края, совместно с                 ОАО «Рослегпром» состоится 15-я специализированная выставка-ярмарка продукции  легкой промышленности и товаров народного потребления «Майдан» и 2-я специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для проведения  свадебных и семейных торжеств «Свадебный салон». В рамках деловой программы выставки-ярмарки пройдут семинары, «круглые столы», показы и демонстрации готовых изделий на подиуме.
           Подробную информацию о выставке и проводимых в ее рамках мероприятиях можно получить на сайте www.krasnodarexpo.ru.

 

 
Яндекс.Метрика