ПОДГОТОВКА К КРЕЩЕНИЮ ГОСПОДНЮ

В ночь с 18 на 19 января состоится празднование Крещения Господня. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поручил оборудовать места для купания и обеспечить безопасность верующих в православный праздник.

Накануне Крещения Господня в Тихорецком районе обследуют все места для купаний и подготовят их к празднику. Для обеспечения безопасности и оказания экстренной помощи у всех мест массового купания будет организовано дежурство спасательных служб, медиков, полиции и казачества. Сегодня на территории городского пруда были определены первоочередные задачи для служб, задействованных в организации купаний. Перед Крещением сотрудники «Кубань-спаса» почистят водоем от мусора, водолазы проверят дно в том месте, где будут окунаться люди. Сотрудники НЭСК установят освещение. Дорожные службы проведут расчистку дороги и грейдирование, территорию пляжа уберут работники ООО «Благоустройство». Глава города Сергей Корякин, атаман РКО Сергей Захаров, сотрудники полиции, МЧС и представители других служб и ведомств на месте обсудили вопросы обеспечения безопасности жителей во время купаний.

10 января 2017