РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


В Тихорецк с рабочим визитом приехал начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов. Вместе с главой района Анатолием Перепелиным он посетил здание железнодорожного вокзала, в котором ведется реконструкция.

На месте обсудили ход строительных работ. Владимир Пястолов поручил сотрудникам СКЖД в положенный срок закончить ремонт тихорецкого вокзала. Говорили об исторической и культурной ценности здания. Владимир Геннадьевич отметил, что уже сейчас необходимо продумать место для исторического уголка, ведь железнодорожный вокзал Тихорецка - один из старейших вокзалов на Кубани. Анатолий Перепелин в свою очередь поблагодарил руководство РЖД от жителей района за то, что дело сдвинулось с мёртвой точки. Подчеркнул, что тихоречане очень рады началу реконструкции вокзала.

Также на встрече говорили о благоустройстве привокзальной площади, и о том, что в будущем вокзал станет одной из самых ярких достопримечательностей Тихорецкого района.

Напомним, что ремонт вокзала начался в конце 2016 года. Первый этап работ стартовал в середине декабря. Строительно-монтажные работы включают, в первую очередь, усиление фундаментов и конструкций здания вокзала. Стоимость первого этапа – порядка сорока четырех миллионов рублей. Особенностью восстановления тихорецкого вокзала является то, что это не просто здание, а объект культурного наследия народов Российской Федерации. 

22 марта 2017