ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

Акция, приуроченная к движению навстречу 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков прошла на центральной площади Тихорецка.

Здесь собрались ветераны, молодежь, молодогвардейцы, жители района, представители власти.

К собравшимся обратились председатель районного Совета ветеранов Анатолий Иванович Сеин, зам.главы муниципалитета Ольга Грибанова, шеф-наставник юнармейского движения Тихорецкого района – заместитель командира авиационной базы Сергей Шараськин, начальник управления молодежной политики Наталья Воловичева, настоятель Храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка Михаил Острожинский. Выступавшие говорили о героизме наших предков, об умении хранить в своем сердце память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, и желали молодому поколению быть достойными подвига героев.

Права принять Свечу памяти удостоились участники юнармейского отряда гимназии № 6 города Тихорецка. Капитан юнармейцев прочитал клятву, а шеф-наставник Сергей Шараськин принял ребят в ряды юнармейского движения и вручил им вымпел. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

«Свечу памяти» привезли из соседнего Выселковского района. Храниться она будет в Храме Ксении Блаженной Петербуржской г. Тихорецка, а 27 марта юнармейские отряды Тихорецкого района передадут свечу в Новопокровский район, таким образом, эстафета затронет все муниципальные образования края.

Напомним, что краевая акция стартовала 19 февраля 2017 года на территории мемориального комплекса города Краснодара «Вечный огонь» и окончится в городе Краснодар 22 июня в День памяти и скорби шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

24 марта 2017