РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

В детской школе искусств города Тихорецка состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На планерку были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района. Традиционно первый вопрос расширенной планерки - это состояние оперативной обстановки. На территории муниципалитета с начала 2017 года совершено 240 противоправных посягательств, выявлено 1593 административных правонарушений. Руководитель района Анатолий Перепелин отметил, что необходимо тщательно подготовиться к грядущим праздникам и обеспечить безопасность жителей во время их проведения. Еще один вопрос совещания касался пенсионной системы России. С февраля пенсии неработающий пенсионеров увеличились, также произошел ряд других изменений. Также на планерке обсудили вопрос реализации мер господдержки на улучшение жилищных условий граждан. Так, в этом году на обеспечение 27 детей-сирот жильем муниципалитету из краевого бюджета было выделено порядка 32 миллионов рублей.

Анатолий Перепелин напомнил присутствующим о том, что сейчас проходит Всекубанский двухмесячник по благоустройству. Это отличная возможность навести порядок, и преобразить район к наступающим праздникам. В завершении совещания глава района вручил государственные жилищные сертификаты двум тихоречанам. Почетной грамотой администрации края за многолетний труд и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани был отмечен генеральный директор ПАО «Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий» Сергей Чумак.

28 марта 2017