ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Министерством культуры Кубани подведены итоги первого краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – Культура». Среди победителей есть и тихоречане.

Участники конкурса боролись за творческое лидерство в восьми номинациях. Имена 18 лауреатов со всех муниципалитетов края объявили на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось в Краснодарском музыкальном театре творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. В номинации «Лучший преподаватель» диплом победителя получила Людмила Руденко - руководитель сводного детского хора Тихорецкого района, заместитель директора ДШИ г. Тихорецка.

Всех работников культуры поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, отметив, что сохранение культурных ценностей и традиций в нашем крае – в надежных творческих руках.

Торжественное награждение продолжилось красочным концертом. Мероприятие краевого уровня без участия тихорецких творческих коллективов также не обошлось. На большой сцене дебютировал детский образцовый художественный коллектив «Кукольный театр «Непоседы», руководитель Оксана Лукьяшко. А в фойе с получасовой программой для присутствующих выступил оркестр народных инструментов им. Г. Гуляева.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

29 марта 2017