ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ ДЛЯ ТИХОРЕЧАН

С 24 по 30 апреля в Тихорецком районе пройдет Европейская неделя иммунизации.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о том, что с 24 по 30 апреля 2017г по инициативе Всемирной организации здравоохранения в России пройдет очередная Европейская неделя иммунизации под лозунгом «Вакцины приносят результат!».

Цель проведения «Европейской недели иммунизации-2017» в Российской Федерации – повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, привлечение внимания территориальных органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес – сообщества, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

Если Вы заботитесь о своём здоровье и о своём будущем - примите правильное решение о проведении иммунизации Вашего ребёнка уже сейчас.

Европейская неделя иммунизации - 2017г. в Тихорецком районе будет проводиться в тесном сотрудничестве органов здравоохранения с образовательными учреждениями, учреждениями культуры при активном участии молодежи.

Выступления специалистов в учебных заведениях, лекции, беседы, конкурсы, викторины, видеоматериалы, флэшмобы и другие мероприятия направлены на популяризацию вопросов вакцинации и преодоление сомнений в ее целесообразности.

По информации отделения медицинской профилактики МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ»

21 апреля 2017