«БОЛЕТЬ» НУЖНО ПРАВИЛЬНО!

В Тихорецке прошла встреча со студентами филиала Кубанского госуниверситета. Основной темой стала фанатская культура.

Спортивные мероприятия становятся все более популярными у тихорецкой молодежи. Для того, чтобы рассказать, как правильно себя вести болельщикам на трибунах, а также напомнить о законодательстве, регламентирующем поведение на футбольных матчах, в нашем районе проходят беседы со студентами и школьникам. Одна из таких встреч состоялась в филиале КубГУ. Здесь говорили о крупных спортивных мероприятиях, которые в ближайшее время пройдут в нашей стране, о том, как правильно поддерживать свои команды. Беседовали с ребятами оперуполномоченный отдела в г. Тихорецке Центра по противодействию экстремизму Дмитрий Капинос, старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД по Тихорецкому району Александр Смирнов и тренер отделения футбола СШ «Труд» Александр Сорока. Студенты приняли активное участие в диалоге, задавали интересующие их вопросы. Кстати, на встрече было отмечено, что у тихорецких болельщиков, в целом, довольно высокая культура поведения на футбольных матчах.

Подобные встречи продолжаются. Скоро аналогичные встречи пройдут для ребят из других учебных заведений района.

29 апреля 2017