«ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. НАСЛЕДУЕМ»

По традиции, в преддверии 9 мая, в Тихорецком районе прошла эстафета по легкой атлетике среди школьников района. Патриотический забег в этом году стал 53-м.

В соревнованиях приняло участие 11 команд. Школьники каждый год выходят на старт , тем самым отдавая дань памяти и уважения подвигу советских солдат. Перед началом забега учащиеся возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны. Затем участники эстафеты разошлись по дистанциям. Стартовали ребята от площади Жукова к железнодорожному вокзалу, оттуда - до улицы Ленинградской, и финишировали снова на главной площади района. Борьба на каждом этапе соревнований была напряженной. Но по итогам эстафеты первое место и переходящий Кубок завоевала команда гимназии №8, а второе место у гимназии №6, третье – школы №2 г. Тихорецка.