КРЕПКАЯ СЕМЬЯ - ОСНОВА ОБЩЕСТВА!

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ - ОСНОВА ОБЩЕСТВА!


8 июля в России отмечают самый теплый праздник - День семьи, любви и верности. В этот день по традиции состоялся прием главы района тихорецких семей.

Торжественное мероприятие состоялось в зале районного ЗАГС, куда были приглашены молодые семьи, которые только начинают совместный жизненный путь, и супружеские пары, которые на протяжении долгих лет берегут тепло семейного очага.
В холле для семейного фото была организована тематическая зона. В книге «Рецепты семейного счастья» пары могли поделиться своим жизненным опытом и оставить пожелание для будущих молодоженов. Право первыми поздравить с праздником предоставили малышам из детского сада "Аленушка". Ребята рассказывали стихи и пели песни.

Отец Александр из п. Паркового вместе со своей семьей поздравил присутствующих с Днем Святых Петра и Февроньи Муромских, рассказал об истории их любви и отметил, что семья – самая главная ценность в жизни каждого человека. Кстати, дочь священника - единственная в нашем районе девочка, которая носит имя Феврония.

Ведущая мероприятия - директор ЗАГСа Светлана Ефремова рассказала о каждой приглашенной семье. Были представлены супруги Корнеевы, Васильевы, Копыловы, Бражниковы, Смирнягины, Высоцкие - у каждой из них своя история и свой путь к семейному счастью. Супруги Матвеевы в этом году отметили 50-летний юбилей совместной жизни. По традиции семейной паре было предложено поставить свои подписи в книге почетных супружеских пар Тихорецкого района. Валентин Владимирович и Раиса Егоровна 50 лет назад, юные и влюбленные, получили свой первый семейный документ. Сегодня супружеской паре вручили юбилейное свидетельство о браке.

Поздравил семьи с праздником и поблагодарил их за крепость и чистоту отношений глава Тихорецкого района Анатолия Перепелин. «Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Счастливым может быть только тот человек, у которого есть крепкая семья», - отметил руководитель муниципалитета.

Семьям Финогеевых и семье Скороходовых Анатолий Александрович вручил медали "За любовь и верность". Этой награды удостоены супруги, состоящие в браке не менее 25 лет, получившие известность крепостью семейных устоев и хорошо воспитавшие детей. Памятные подарки и Благодарности от руководителя муниципалитета получили все семейные пары.

В торжественной обстановке молодой паре - Алексею и Анне, которые только собираются связать себя узами брака, супруги Матвеевы передали тепло своего семейного очага и пожелали прожить долгую счастливую жизнь. Подарила гостям праздника песню и хорошее настроение дружная творческая семья Смирнягиных.

8 июля 2017