«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА». ТВОРЧЕСТВО - У НИХ ЭТО СЕМЕЙНОЕ

«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА». ТВОРЧЕСТВО - У НИХ ЭТО СЕМЕЙНОЕ


Семью Ткаченко знает каждый житель Юго-Северного поселения. Их жизнь неразрывно связана с культурой и творчеством. И своими талантами они делятся со сцены местного дома культуры.

Елена и Павел Ткаченко познакомились в станице Юго-Северной совершенно случайно, когда Павел, который сам родом из Оренбургской области, приехал погостить к родственникам на Кубань.

Как признается Елена, влюбилась она в будущего мужа практически вслепую. Вечером пошла гулять с подругой и услышала, как кто-то в темноте играет на гитаре. С тех пор Павел с Еленой уже не расставались. А прошло без малого 30 лет. У пары двое замечательных сыновей Владимир и Сергей. Владимир с женой и дочерью уехали жить в другой город, а вот Сергей вместе с родителями занимает одно из важных мест в культурной жизни Юго-Северного поселения.

Как признается сам молодой человек, ему по душе общаться с людьми в неформальной обстановке, даря окружающим ощущения счастья. Сергей руководит молодежным клубом «Родничок». Именно здесь все креативные идеи вместе с единомышленниками он воплощает в жизнь. Молодой человек занимается с ребятами КВНом, является председатель молодёжного Совета поселения, ведущим мероприятий, звукооператором, а еще и поет. Но поет он в семье не один. У мамы Елены свой вокальный коллектив «Весна». Вместе с коллегами по цеху она выступает на всех праздниках, которые проходят в поселении. А аккомпанирует коллективу на синтезаторе, конечно Павел. У старшего сына Владимира тоже много музыкальных талантов. Он играет на гитаре, клавишных и даже флейте. А в свое время подарил Юго-Северной гимн собственного сочинения.

Самое интересное, что ни у кого из семьи Ткаченко нет музыкального образования. Но талант, творческий подход к любимому делу и позитивное отношение к жизни у них в крови. Секрет семейного счастья наших героев - это прислушиваться друг к другу и вместе выходить из сложных жизненных ситуаций.

21 августа 2017