ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТАНИЦЫ

Станица Фастовецкая в эти выходные отметила свое 188-летие. В поселении прошли праздничные мероприятия.

Перед началом торжества в местном доме культуры жители и гости поселения почтили память павших солдат у обелиска. Вспомнили героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.

Праздник открыл почетный гость народный ансамбль казачьей песни «Колос». Поздравить сельчан с праздником от имени главы муниципалитета приехал его заместитель Олег Антифеев. Пожелал станице процветания, а жителям здоровья и благополучия, вручил заслуженные Благодарности. Теплые слова в адрес фастовчан прозвучали и от главы поселения Василия Алексеева. Гостям праздника со сцены рассказали об истории Кубани, жизни казаков. Местные творческие коллективы исполнили свои лучшие номера. Народные гуляния продолжились на площади около дома культуры. Здесь работала выездная торговля, приобрести можно было и изделия ручной работы тихорецких мастеров. Все желающие могли отведать вкусной и ароматной ухи.

4 сентября 2017