ПОЗДРАВИЛИ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ

ПОЗДРАВИЛИ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ


В городском Дворце культуры чествовали тех, чья профессия во все времена пользовалась особым почётом и уважением, кто посвятил свою жизнь ученикам, передавая каждому из них свои знания и умения.

Для всех педагогов района со сцены звучали теплые слова признательности и благодарности. Свои творческие подарки наставникам дарили талантливые дети. Красивые стихи, песни и танцы - всё самое лучшее для любимых учителей.

Поздравил тихорецких педагогов глава района Анатолий Перепелин. От имени всех тихоречан он выразил благодарность учителям за их нелёгкий, но очень нужный и благородный труд. «Люди, посвятившие свою жизнь этой профессии, по праву пользуются особым уважением и авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют учителя», - отметил Анатолий Александрович. 

Присоединились к поздравлениям председатель районного Совета Андрей Зотов, мэр города Сергей Корякин и начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. Также на мероприятии зачитали Благодарственное письмо в адрес тихорецких педагогов от депутата Государственной Думы РФ, члена фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексея Ткачёва. 

Лучшим учителям, воспитателям, директорам учебных заведений вручили Почетные грамоты и Благодарности. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи, многолетний добросовестный труд тихорецким учителям - Наталье Мезенцевой и Светлане Рябоваловой присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Также памятными подарками и Благодарностями были отмечены педагоги, которые представляют район на различных конкурсах профессионального мастерства и занимают призовые места.

В учреждениях образования Тихорецкого района сегодня работают порядка 2-х тысяч педагогов, из них более 300 ветеранов педагогического труда. Звания «Заслуженный учитель России» удостоены 5 человек, «Заслуженный учитель Кубани» - 23 человека. Почетными работниками общего образования являются 84 тихорецких педагога.

Тихорецкие школьники побеждают на краевых, международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные ВУЗы страны, лучшие учителя и школы завоевывают гранты. Тихорецкая система образования признана одной из лучших в Краснодарском крае. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу всего педагогического коллектива муниципалитета.

3 октября 2017