С ТИХОРЕЦКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ ВСТРЕТИЛИСЬ КАЗАКИ

В городском Дворце культуры состоялось тематическое мероприятие, посвященное празднованию 321-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня Кубанского казачества.

Атаман Тихорецкого городского казачьего общества Вадим Стукалов и его заместители Петр Алисов и Виктор Могачев рассказали школьникам об истории и традициях казачества. Молодые тихоречане с интересом слушали почётных гостей, задавали им вопросы. Виктор Могачев, принимавший участие в контртеррористической операции в Чеченской республике, поделился со школьниками тяжелыми воспоминаниями военного времени. Рассказы участников встречи сопровождались историческими видеокадрами и фотографиями.

Творческие коллективы подготовили яркую концертную программу, посвящённую культурным традициям казаков.

18 октября 2017