100 ЛЕТ ОРГАНАМ ЗАГС РОССИИ

В Тихорецком ЗАГС состоялась праздничная встреча, посвященная юбилейной дате – 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

На торжественное мероприятия были приглашены ветераны службы, почетные гости. Пришёл поздравить с этим юбилеем всех сотрудников отдела ЗАГС в Тихорецком районе глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Он поблагодарил работников службы за их труд и трепетное отношение к каждому жителю района. Анатолий Александрович отметил, что сотрудники отдела вносят большой вклад в укрепление института семьи, возрождение её устоев и ценностей, развитие и сохранение семейных традиций. Руководитель муниципалитета вручил сотрудникам Тихорецкого ЗАГС Почетные грамоты и благодарности. Поздравил с юбилеем и пожелал дальнейшего процветания сотрудникам службы председатель Совета депутатов Андрей Зотов.

Особые слова благодарности и признательности в этот день звучали в адрес всех ветеранов, которые долгие годы работали в отделе и сельских Советах. Эти люди внесли достойный вклад в становление и развитие органа ЗАГС на Тихорецкой земле, их руками аккуратно заполнены сотни тысяч документов, многие из которых являются историческим наследием народа.

Свои музыкальные подарки дарили присутствующим лучшие творческие коллективы района. Песни, танцы, казачьи обряды и традиции - все говорило об искренних чувствах и семейных ценностях.

Ежедневно сотрудники отдела ЗАГС Тихорецкого района становятся свидетелями радостных мгновений рождения семьи и детей, осуществляют непосредственную работу с жителями, решают непростые юридические задачи. В этом году уже зарегистрировано 750 браков и рождение более 1040 детей. 100-летний юбилей коллектив Тихорецкого ЗАГС встречает в новом красивом здании. Дворец бракосочетания стал настоящим архитектурным украшением и одной из визитных карточек города. Молодожены из соседних районов специально выбирают Тихорецкий ЗАГС, чтобы их церемония бракосочетания состоялась именно в Тихорецке.

18 декабря 2017