УСПЕХ ТИХОРЕЧАН НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Команда тихорецких тхэквондистов приняла участие во Всероссийских спортивных соревнованиях «Кубок Приазовья» на призы главы администрации города Таганрога.

Этот турнир считается одним из наиболее престижных в календаре соревнований. Померяться силами приехали более 500 спортсменов практически из всех регионов страны, входящие в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также центральной России. В числе участников и команды из Крыма и Украины (Донецкой Народной Республики).

Сборная Тихорецкого района была представлена 30 спортсменами – воспитанниками спортивных школ «Витязь» и «Энергия». Ребята приняли участие в соревнованиях по двум возрастным категориям – молодёжь до 21 года, юниоры и юниорки 15-17 лет. Несмотря на жёсткую конкуренцию, 15 тихоречан смогли взойти на ступеньки пьедестала Всероссийского турнира, в том числе пятеро получили заслуженное золото. Победителями соревнований стали: среди молодёжи до 21 года – Владимир Никитин, Александра Пашкова, Дарья Лесная; среди юниоров и юниорок 15-17 лет – Артём Гончаренко и Юлия Вуккерт. Ещё двое спортсменов Валерия Акишева и Александр Янов смогли дойти до финала соревнований, но уступили в решающих схватках своим соперникам, заняв в итоге достойное 2 место.

Ещё восемь тихорецких спортсменов – Елена Бойко, Алексей Жданов, Борис Гребенников, Сергей Волков, Марина Мороз, Никита Белый, Светлана Колесникова, Георгий Савельев стали бронзовыми призёрами соревнований, проиграв в схватках за право выхода в финал турнира.

Подготовили спортсменов тренеры спортивных школ «Витязь» и «Энергия» Роман Дерманский, Александр Нижник, Наталья Ларионова, Александр Лисицын, Алексей Халанский.

19 декабря 2017