МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. Провел его заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев.

На повестку дня было вынесено три вопроса. О деятельности учреждений культуры района по сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России рассказала присутствующим специалист управления культуры Татьяна Певунова. Так, в учреждениях культуры проводились цикл мероприятий по пропаганде культуры, традиций, обычаев народов проживающих на территории Кубани «Диалог культур», духовно-просветительские викторины и вечера и другое. По вопросу популяризации мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в муниципалитете в СМИ, с докладом выступила начальник отдела по взаимодействию со СМИ Вера Харитонова. Заместитель главы района Олег Антифеев довел до сведения присутствующих итоги социологического опроса по вопросу состояния и развития межнациональных и межконфессиональных отношений на территории муниципалитета.

По итогам совещания главам поселений, руководителям служб было рекомендовано продолжить информационную и разъяснительную работу среди молодежи. Также был утвержден межведомственный план работы комиссии на 2018 год.

19 декабря 2017