«УСПЕХ -2017»

В городском Дворце культуры состоялся торжественный прием главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина юных тихоречан.

Уже по сложившейся доброй традиции, ежегодно накануне Нового года устраивать прием для ребят, которые добились особых успехов в спорте, науке и творчестве. Впервые встреча проходила в таком большом формате. На мероприятие были приглашены не только лауреаты премии «Одаренные дети», но и их наставники, члены научных обществ школ района.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поблагодарил ребят и педагогов за их достижения и пожелал новых творческих успехов. В этом году премию главы района получили 25 школьников. Это те ребята, которые в своем юном возрасте уже прославляют не только Тихорецкий район, но и Краснодарский край далеко за его пределами. Тихорецкая земля богата на одаренных и талантливых детей. Начиная с 2014 года и по настоящее время премию «Одаренные дети» получили 100 школьников, среди которых есть ребята, удостоенные звания лауреата неоднократно. Школьники Тихорецкого района на протяжении 10 лет ежегодно становятся лауреатами государственной премии по поддержке талантливой молодежи федерального и краевого уровней. В этом году сразу три тихоречанина стали обладателями премии администрации Краснодарского края. Особые слова благодарности и признательности за внимание и поддержку в этот день звучали в адрес родителей и педагогов. По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с 2018 года учителя, подготовившие победителей и призеров Всероссийской олимпиады, будут также поощряться премией.

22 декабря 2017