ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ

В Тихорецком техникуме отраслевых технологий состоялась встреча главы района Анатолия Перепелина с жителями микрорайонов № 6,7,8 и 9 города Тихорецка. На сходе говорили об основных направлениях социально-экономического развития Тихорецка и района в целом.

О достигнутых результатах рассказал тихоречанам мэр города Сергей Корякин. Так, коммунальными службами произведено озеленение и благоустройство территорий микрорайонов, спилены аварийные деревья, отремонтированы детские площадки. Органы ТОС активно участвовали вместе с жителями в субботниках по наведению санитарного порядка. Для безопасности детей возле образовательных учреждений установлены светофоры. Кроме того, на дорогах произведен ямочный ремонт в асфальтовом исполнении и подсыпка гравийных дорог. На улицах восстановлено освещение. Также успешно реализовывался партийный проект «Формирование современной городской среды», в рамках которого были произведены работы по благоустройству территорий.

Руководитель муниципалитета отметил, что развитие Тихорецкого района зависит от каждого из жителей. Анатолий Александрович ответил на интересующие вопросы, которые касались установки банкоматов, обеспечения безопасности дорожного движения. Глава района дал поручение администрации города решить вопрос по грейдированию дорог на улицах Тихорецкая, Новорождественская и Кубанская. Анатолий Александрович пообещал в будущем году уделить особое внимание благоустройству военного городка. Сейчас жители этого микрорайона могут обратиться в городскую администрацию со своим предложением и проектом по благоустройству территории и принять участие в программе «Формирование современной городской среды» в предстоящем году. Это позволит обустроить дворы многоквартирных домов детскими и спортивными площадками, а также привлечь детей к массовым занятиям спортом.

Встреча с жителями состоялась и станице Юго-Северной. В сходе граждан приняла участие заместитель главы района Ольга Грибанова. О том, что сделано в поселении и о планах рассказал станичникам глава поселения Андрей Аулов. В этом году в поселении установлена воркаут-площадка, произведена замена ветхих сетей водоснабжения, отремонтирован парадный вход в местном доме культуры и другое. О принятых мерах по обеспечению безопасности сельчан доложил участковый Александр Гончаров.

22 декабря 2017