ИХ ЖИЗНЬ – КУЛЬТУРА!

ИХ ЖИЗНЬ – КУЛЬТУРА!


В городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В празднике приняли участие первый заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и другие почётные гости.

В холле ГДК выступали творческие коллективы района, здесь же можно было сфотографироваться на интересных тематических фотозонах, узнать больше об истории культуры района.

Торжественное мероприятие началось с необычной театральной постановки. На сцене встретились молодое и более опытное творческие поколения. Они вместе открыли праздничный концерт. Первый заместитель министра культуры Кубани Максим Усатюк поздравил всех работников тихорецкой культуры с праздником, поблагодарил за их творческий труд, вручил работникам отрасли Почётные грамоты и Благодарности министерства культуры Краснодарского края.

Тёплые слова в адрес культработников Тихорецкого района прозвучали и от руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина: «В этот праздничный день я желаю вам успехов во всех начинаниях, всеобщего признания, чтобы вы всегда были предметом для подражания. Творческого вдохновения вам, любви, взаимопонимания в коллективе и в семье. Вы лучшие среди лучших, и это правда!» Он также вручил Почётные грамоты и Благодарности за высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры на территории района лучшим работникам отрасли.

Поздравили виновников торжества председатель Совета Тихорецкого района Андрей Зотов, заместитель генерального директора АО фирма «Агрокомплекс» Николай Хворостина. От имени всех работников культуры за неравнодушное отношение и поддержку почётным гостям вручили картины на долгую память и подарили музыкальный подарок.

Поздравила коллег и начальник управления культуры Тихорецкого района Оксана Петрова. По традиции вручила ветеранам отрасли памятные статуэтки – звёзды, которые они «зажигали» своим трудом.

Поздравления и награды в этот день тихорецкие работники культуры принимали и от председателя Тихорецкой районной территориальной организации профсоюза работников культуры Светланы Лобковой.

Ярким музыкальным подарком от главы муниципалитета Анатолия Перепелина для всех виновников торжества стал концерт краснодарского шоу-театра «Премьера».

21 марта 2018