«ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

«ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Краевую патриотическую акцию «Эстафета памяти» поддержала молодежь Тихорецкого района. Мероприятие прошло у мемориального комплекса в станице Алексеевской.

Организатором краевой акции выступило министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Эстафета памяти представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост №1 от одного района другому. Акция приурочена к 75-летию освобождения Кубани от фашистских оккупантов.

От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина поприветствовала участников мероприятия его заместитель Ольга Грибанова. Ольга Викторовна напомнила собравшимся о том, как важно чтить историю и подвиги наших предков. От имени ветеранов района с наставлениями к ребятам обратился председатель Совета ветеранов Алексеевского сельского поселения Иван Иванович Юрьев. В мероприятии приняли участие ветераны, казаки, школьники, представители молодежных организаций и жители поселения.

В торжественной обстановке состоялась передача лампады с зажжённой свечой представителями Выселковского района тихорецкой молодежи. Память всех погибших советских солдат участники акции почтили минутой молчания и зажгли свечи. Эстафета памяти пройдет по всем поселениям муниципалитета и затем тихоречане передадут лампаду Новопокровскому району.

23 марта 2018