ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В администрации Тихорецкого района прошло заседание районной антинаркотической комиссии, провёл которое глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

В заседании приняли участие сотрудник правоохранительных органов, районной администрации, главы поселений, директора образовательных учреждений.

Анатолий Александрович обозначил первоочередные задачи – ежемесячно проводить сверки баз данных, главам поселений совместно с участковыми с привлечением ТОСовцев, депутатов, общественности наладить работу по выявлению лиц, употребляющих алкоголь и наркотические средства, своевременно проводить с ними работу.

Особое внимание на заседании уделили теме употребления наркотических веществ и алкоголя несовершеннолетними. Перед присутствующими выступили директора образовательных учреждений района, в которых есть учащиеся, состоящие на учете. Они говорили о том, какая работа проводится с детьми по профилактике алкоголизма и наркомании. Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району Елена Колос в своем докладе говорила о мерах по профилактике правонарушений и антиобщественных действий, связанных с потреблением наркотиков и психоактивных веществ. В частности она отметила, что ведется активная работа по предотвращению реализации алкогольных напитков несовершеннолетним, с начала года на одного из предпринимателей было заведено уголовное дело по факту неоднократной продажи алкоголя детям. Заведующий наркологическим отделением Тихорецкой ЦРБ Александр Волобуев говорил о наркологическом учете и работе с лицами, уклоняющимися от наблюдения в наркологии.

Анатолий Перепелин отметил, что работу по профилактике наркомании и употребления алкоголя в районе необходимо пересмотреть и поднять на новый уровень.

2 апреля 2018