В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Организовал которое комитет ЗСК края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности. Провел встречу заместитель председателя Законодательного Собрания Кубани, председатель комитета Сергей Алтухов.

Совещание было посвящено обсуждению важной темы: «Соблюдение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории муниципальных образований Краснодарского края». Во встрече приняли участие заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко, первый заместитель главы Тихорецкого района Надежда Муравская, депутаты Заксобрания, представители органов местного самоуправления 9 районов края, молодые депутаты, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора. На совещании говорили о создании в муниципалитетах рабочих групп, в состав которых должны входить депутаты ЗСК, представитель Роспотребнадзора, для выявления нарушений в сфере продажи алкоголя. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная говорила о том, какие нарушения выявляются в ходе проверок, и обозначила необходимость проведения мониторинга для обеспечения безопасности жизни и здоровья жителей края. Также на совещании выступили представители нескольких районов края, рассказали о том, какая работа в этом направлении проводится на их подведомственных территориях. Отметили на заседании активную работу молодых депутатов, а в завершении встречи Сергей Алтухов предложил всем муниципалитетам активно включиться в работу по соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на Кубани. Особое внимание в летний период будет уделено курортным зонам.

27 апреля 2018