«БАЙАРЕНА-2018»

В Тихорецком районе по традиции на базе ООО «Заречье» проходит семинар для аграриев «БайАрена-2018».

В этом году кампания «Байер» отмечает 50-летие выхода на рынок гербицида «Бетанал», который помогает хозяйствам современным способом ухаживать за посевами и бороться с сорняками. Поприветствовал участников мероприятия, пожелал им хороших урожаев и успехов в труде глава района Анатолий Перепелин. «Сельскохозяйственная отрасль Тихорецкого района является фундаментом бюджета муниципалитета. И от ее успеха зависит благополучие и достаток многих тихоречан», - отметил Анатолий Александрович. Участникам семинара руководитель компании Bayer CropScience в Северном СНГ: Россия, Белоруссия, Казахстан Ив Пике рассказал о достижениях в области защиты полей от сорняков, а также поделился планами на перспективу. Руководитель «Заречья» Валерий Киященко отметил, что такая встреча в хозяйстве проводится уже 8 год, что позволяет аграриям встретиться вместе, поделиться полученным опытом и рассказать о своих достижениях. В поле участникам семинара наглядно продемонстрировали действие различных протравителей. Аграрии побывали на полях озимых - ячменя и пшеницы, кукурузы, сахарной свёклы и смогли лично убедиться в качестве предлагаемой продукции «Байер». Представители хозяйств увидели несколько вариантов защиты культур от злостного сорняка, такого как повилика.

6 июня 2018