Сотрудники полиции Тихорецкого района проводят акцию «Научи ребенка ПДД»

Госавтоинспекторы прививают детям навыки поведения на дороге.

Полицейские совместно с педагогическим составом подготовили для воспитанников одного из местных детских садов обучающую игру по Правилам дорожного движения. Ребята, как будущие вежливые водители, продемонстрировали знания дорожных знаков, вспомнили сигналы светофора, правила перехода проезжей части.

Несмотря на то, что о таких маленьких участниках дорожного движения и пассажирах должны позаботиться родители, сами малыши уже активно напоминают о том, что всем пассажирам в автомобиле необходимо пристёгиваться ремнями безопасности, а для перевозки детей существует специальное детское кресло. Ребята с любопытством участвовали в мероприятии и отвечали на вопросы инспектора ГИБДД.

В ходе игры полицейские разъяснили детям — будущим самостоятельным пешеходам и грамотным водителям, что каждый из них может повлиять на личную безопасность уважением к закону, теоретическими и практическими знаниями поведения на дороге и ответственным отношением к другим участникам дорожного движения.

29 июня 2018