Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району установлен подозреваемый в краже денег с банковской карты

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району установлен подозреваемый в краже денег с банковской карты


Житель города Прохладный воспользовался возможностью и потратил с чужой банковской карты 5500 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от студента одного из учебных заведений города Тихорецка о том, что с его банковской карты было списано 5500 рублей.

Следственным отделом установлено, что потерпевший назвал пин-код своей банковской карты знакомому парню по общежитию, который должен был перечислить на нее денежные средства, взятые ранее в долг.

Злоумышленник выбрал момент, зашел в комнату, где проживал потерпевший и из кармана его брюк похитил банковскую карту. После чего с помощью известного ему пин-кода снял с нее денежные средства в сумме 5500 рублей и вернул карту на место.

Обнаружив факт списания денежных средств с карты, жительп. Лазоревский обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информация предоставлена врио начальника СО ОМВД России по Тихорецкому району У.С.Шермеревич

17 августа 2018