СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН!

С Днем Урожая-2018, Тихорецкого района и города Тихорецка поздравили тихоречан на торжественном мероприятии, которое прошло в городском Дворце культуры.

В холле гостей встречала выставка работ учащихся детской художественной школы, также здесь можно было увидеть фотографии Тихорецка разных времен, предоставленные архивным отделом администрации муниципалитета. Глава района Анатолий Перепелин вместе с председателем районного Совета депутатов Андреем Зотовым, мэром города Сергеем Корякиным и заместителем председателя комитета на профессиональной постоянной основе Законодательного Собрания Краснодарского края Александром Шустенковым с удовольствием посмотрели выставку разнообразной продукции тихорецких предприятий. Все желающие смогли отведать то, чем славится Тихорецкая земля – сыры, молочную продукцию, йогурты, сладкую воду, выпечку и многое другое.

В большом зале ГДК собрались главы поселений, руководители хозяйств, предприниматели, хлеборобы, лучшие люди города и района. После появления на главной сцене муниципалитета ростовых кукол Казака с Казачкой и Батона, которые поприветствовали всех гостей праздника, мероприятие открыло выступление оркестра народных инструментов Архангельской ДШИ.

После под песню «Тихорецкий наш район, процветай!», исполненную хором «Колос», на сцену вынесли хлебный Каравай Тихорецкого района. В этом году хозяйствами муниципалитета собран рекордный урожай, который весит 422400 тонн. Каравай торжественно вручили главе района Анатолию Перепелину. Руководитель муниципалитета поприветствовал всех собравшихся и поздравил с большим праздником: «Тихорецкий район по праву занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований Кубани в социально-экономическом развитии. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, в нашем районе успешно реализуются проекты, направленные на улучшение качества жизни людей…. Желаю каждому жителю района - здоровья, счастья и благополучия. Пусть долгие годы наши родители будут рядом с нами, радуют своими успехами наши дети, в каждой семье будет любовь, тепло, взаимопонимание, достаток и мир. С Днем рождения, любимый Тихорецк! С Днем рождения Тихорецкий район! С праздником, дорогие земляки!»

Почётными грамотами, Благодарностями были отмечены те, кто трудился на полях района во время Жатвы. Наивысшую урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур среди крупных сельскохозяйственных предприятий достигло АО «Родник». В хозяйствах с уборочной площадью менее 2500 гектаров лидером стало ООО «Интеграл-Агро». Среди крестянско-фермерских хозяйств уже не первый год победу одерживает Андрей Бурдин из Еремизино-Борисовского сельского поселения. В этом году он вновь получил рекордный урожай озимой пшеницы - по 88,5 центнера с гектара. Также глава наградил лучших комбайнеров, молодые экипажи, водителей, поваров – всех тех, кто обеспечивал качественную уборку урожая в районе.

Лучших тружеников Тихорецкого района вместе с главой муниципалитета поздравил председатель районного Совета депутатов Андрей Зотов. За большой вклад в развитие района присвоено звание «Почетный гражданин Тихорецкого района» заместителю председателя комитета на профессиональной постоянной основе Законодательного Собрания Краснодарского края Александру Шустенкову.

Также были отмечены тихоречане, чьи фотографии украсили в этом году Доску почета муниципалитета. В разделе «Слава людям труда!» представители различных сфер -образования, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта, ЖКХ, общественного самоуправления и другие. В разделе «Достойная смена» юные тихоречане, которые, несмотря на возраст, добились больших успехов в различных сферах. А «Лучшие предприятия нашего района» в этом году - ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского», АО «Родник», ООО «Кубаньагро-Фаста».

За достижение высоких результатов в трудовой деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Тихорецкого района Почётной грамотой главы муниципалитета отметили заместителя главы Тихорецкого городского поселения Дениса Заваду, директора «Спортивно-оздоровительного центра «Ледовый дворец» Игоря Присяжнюка, директора «Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» Александра Слюнченко.

Андрей Зотов поздравил всех тихоречан с праздником и вручил Почетные грамоты Совета муниципального образования Тихорецкий район. Поздравил всех с такими знаменательными событиями и глава Тихорецкого городского поселения Сергей Корякин.

Управление культуры Тихорецкого района подготовило для всех гостей мероприятия яркое театрализованное представление. На сцене выступали лучшие творческие коллективы муниципалитета. Пели песни, исполняли танцевальные номера и показывали зарисовки из жизни города и района.

17 августа 2018