ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА В СФЕРЕ АПК

ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА В СФЕРЕ АПК


В Тихорецком районе прошла конференция, посвященная проблемам и перспективам аграрно-промышленного комплекса Краснодарского края.

Мероприятие организовал краевой аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Игоря Якимчика. В конференции приняли участие заместители главы Тихорецкого района Надежда Муравская и Сергей Воронов. На встречу с тихорецкими аграриями также были приглашены сотрудники прокуратуры, представители Торгово-промышленной палаты, региональных отделений «Деловой России» и «Опоры России».

Участники обсудили специфику земельно-имущественных отношений в АПК Краснодарского края, поговорили о том, как найти источники финансирования и наиболее эффективно воспользоваться банковскими кредитами и бюджетной поддержкой для аграриев.

Рассмотрели вопросы о перевозках сельхозпродукции и передвижения сельскохозяйственной техники, в особенности негабаритной, по дорогам общего пользования. Особенно актуальными для кубанских аграриев сегодня являются кооперация и переработка сельскохозяйственного сырья, развитие этих направлений также стало одной из главных тем конференции.

21 августа 2018