Тихорецкие госавтоинспекторы приняли участие в завершающем этапе акции «Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное!»

Тихорецкие госавтоинспекторы совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тихорецкий район приняли участие в завершающем этапе акции «Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное!». Акция направлена на создание условий по адаптации учащихся к учебному режиму после летнего отдыха. В сельских поселениях района и городе Тихорецке организована работа правовой площадки по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, знаний правил дорожного движения, повышения правовой грамотности несовершеннолетних. Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели конкурсы и викторины в занимательной для детей форме, с применением наглядной агитации. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, вспомнив основные правила безопасного поведения на дороге. Участники конкурса собирали из пазлов дорожные знаки и объясняли их значение. Все участники мероприятий получили памятки и листовки по правилам дорожного движения.

24 августа 2018