Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан 43-летний тихоречанин, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана массой более 16 граммов. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении 63-летней жительницы ст. Фастовецкой совершено мошенничество. Неизвестный мужчина, позвонивший на сотовый телефон, под предлогом разблокировки банковской карты убедил женщину продиктовать код, который ей придет на сотовый телефон. В результате с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по факту кражи четырех покрышек зимней резины, принадлежащих 30-летнему тихоречанину. Ущерб 4 тысячи рублей.

26-летний тихоречанин сообщил в дежурную часть о том, что в отношении него были совершены мошеннические действия. Он перечислил неизвестному мужчине денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей за покупку бинокля, после чего телефон «продавца» на звонки не отвечает.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту грабежа одной золотой серьги с камнем розового цвета, совершенного в отношении 41-летней тихоречанки. Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту сообщения дежурного программного комплекса «Безопасный город» о том, что в г. Тихорецке по ул. Октябрьской около Доски почета местная жительница вырвала куст цветов.

Полицейскими патрульно-постовой службы полиции задержан житель Ростовской области, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения массой более 12 граммов. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Жительница военного городка сообщила о том, что 23 – летний тихоречанин повредил принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью 4500 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции составлен административный протокол по ст. 7.17 КоАП РФ.

52-летняя тихоречанка сообщила о том, что со двора домовладения ее родственника похищен двигатель от отечественного автомобиля и алюминиевая кастрюля. Ущерб 35 тысяч рублей. В краже подозревается 29-летний местный житель. Ведется следствие.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что 22-летний тихоречанин при помощи ножа угрожает убийством 41-летней местной жительнице, проживающей по ул. Калинина в г. Тихорецке. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

Участковым уполномоченным отдела полиции п. Паркового задержан 29-летний житель ст. Алексеевской, который похитил продукты питания, кастрюли и бензокосу из домовладения по ул. Набережной в ст. Алексеевской. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту кражи.

69-летний тихоречанин сообщил о том, что со двора его домовладения похищен алюминиевый провод. Ущерб составил 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 33-летний ранее судимый местный житель. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Жительница ст. Фастовецкой сделала 10 перечислений по 30 тысяч рублей на разные номера телефонов мошенника. Ущерб составил 300 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что из сетевого магазина похищено две шоколадки. Правонарушительница привлечена к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

Мария Шаповалова................

26 сентября 2018