ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЯ СЛАВА»

В выставочном комплексе «Атамань» в Тамани состоялось торжественное открытие фестиваля «Казачья слава».
В этом году фестиваль посвящен двум памятным датам: 226-ой годовщине высадки казаков на Тамань и 75-годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
Тихорецкий район принял активное участие в открытие праздника на скаковом поле «Атамани», народный ансамбль казачьей песни «Колос» радовал своим творчеством гостей комплекса. А для гостей тихорецкого подворья, весь день звучали народные песни в исполнении творческих коллективов «Русская душа» и «Колос». На майдане развернулась выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел с проведением мастер-классов. Уже который год именно здесь в «Атамани», проводятся самые красочные фестивали и отмечаются самые значимые даты в истории Краснодарского края.

По информации районного управления культуры Тихорецкого района

2 октября 2018