Закон превыше всего

В районе действует рабочая группа по вопросам противодействия незаконной миграции.

В подобную группу входят представители правоохранительных органов, общественных организаций и властей. Цель: выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство, а также определение предприятий разных форм собственности, которые могут привлекать на работу людей в нарушение существующего законодательства.

На территории района за время работы межведомственной рабочей группы было проведено более 320 рейдовых мероприятий, составлен 291 протокол за нарушение миграционного законодательства РФ, принято девять решений судов о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы страны.

4 октября 2018