Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели познавательную экскурсию для школьников

Автоинспекторы Тихорецкого района организовали познавательную экскурсию для учащихся 5 классов с целью привития детям грамотного и вежливого поведения на дорогах. Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли поговорить с действующими сотрудниками Госавтоинспекции. Они узнали о том, что перед заступлением на службу, каждый сотрудник дорожно-патрульной службы получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе

Полицейские показали юным гостям место приема граждан, кабинет административной практики, где ученики увидели, как можно проверить любого нарушителя Правил дорожного движения по электронным базам данных. После экскурсии школьники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

В ходе экскурсии инспекторы ГИБДД на практике разъяснили ребятам особенности передвижения через проезжую часть, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Школьники усвоили обязанности пешехода. Полицейские напомнили о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

В результате посещения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах.

6 ноября 2018