Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели мероприятие под названием «Краш – курс»

Цель мероприятия - формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за соблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели со студентами Тихорецкого филиала Кубанского Государственного университета мероприятие под названием «Краш – курс».

Мероприятие началось с беседы с подростками об их планах на будущее. Далее инспектор рассказала о конкретных жизненных ситуациях дорожно-транспортных происшествий, свидетелем которых она стала. Студенты и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району обсудили, по каким причинам жизненный путь может прерваться дорожно-транспортным происшествием, разобрали на примерах халатность на дорогах и посмотрели тематический фильм.

Профилактическое мероприятие направлено на повышение правовой грамотности в подростковой среде.

6 ноября 2018