Николай Тимошенко: «Мы инвестируем в себя»

В сельхозпредприятии «Родник» состоялось любопытное событие.

Николай Тимошенко - председатель совета директоров одного из лучших хозяйств Тихорецкого района АО «Родник», Герой труда Кубани, получивший недавно из рук губернатора награду - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени». Вчера Николай Васильевич провел любопытную встречу в АО «Родник», на которую были приглашены представители ЗСК, глава района Анатолий Перепелин, коллеги по бизнесу, труженики хозяйства.

Причина для встречи, по мнению Тимошенко, была серьезная: открытие после реконструкции животноводческого корпуса на 196 голов КРС (нетелей).

- Мы вложили в реконструкцию здания более 20 миллионов рублей собственных средств и на эти траты пошли не случайно,- рассказывает Николай Тимошенко. - Во-первых, без инвестиций в себя сложно рассчитывать на успех завтра. Во-вторых, только развиваясь у хозяйства да и у наших рабочих, которые проживают в станице, есть будущее…

О значении хозяйства «Родник» в экономике района, о Тимошенко, как о редком руководителе-новаторе, о родниковцах, которые добиваются блестящих успехов в труде говорил на встрече глава района Анатолий Перепелин. Кстати, руководитель территории от души поблагодарил гостеприимных хозяев и за отменные урожаи зерновых культур, и за отличные показатели в животноводческой отрасли.

Почетные гости хозяйства и Николай Тимошенко посетили практически новый животноводческий корпус, на месте обсудили вопросы развития отрасли и экономический, социальный эффект от вложения в нее инвестиций.

В мероприятии приняли участие председатель комитета ЗСК Сергей Жиленко, депутат ЗСК Дмитрий Лоцманов.

15 ноября 2018