Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

Причиной конфликта между мужчинами стала ревность.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что в приемное отделение поступил мужчина с колото-резанными ранами брюшной полости с повреждением внутренних органов.

Прибывшие в больницу сотрудники полиции опросили потерпевшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители задержали ранее судимого 56-летнего местного жителя по месту его проживания.

При проведении дальнейшей проверки полицейскими установлено, что конфликт между мужчинам произошел на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений на почве ревности, в ходе которого злоумышленник схватил со стола нож и нанес два ножевых ранения в область брюшной полости потерпевшему. Нож подозреваемый выбросил в реку.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16 ноября 2018