Новости отдела МВД

17 ноября 2018 года отмечается 95-я годовщина со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Дата для праздника была выбрана руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации не случайно. Именно в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции. В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию, сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.

Служба участковых уполномоченных полиции занимает центральное место в системе органов внутренних дел. При несении службы участковые выполняют задачи по защите жизни и здоровья, прав и свобод граждан, обеспечивают охрану общественного порядка.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району несут службу 38 участковых уполномоченных полиции. Они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской безнадзорности, алкоголизма и наркомании.

Руководит дружным, сплоченным коллективом участковых уполномоченным полиции майор полиции Денис Грицаенко и его заместитель капитан полиции Николай Ищенко.

Под их руководством за 10 месяцев текущего года сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Тихорецкому району раскрыто 241 преступление, задержаны 288 граждан, совершивших преступления.

В честь празднования юбилейной даты в ОМВД России по Тихорецкому району состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Надежда Муравская, начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной, председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко и председатель первичной ветеранской организации Владимир Демьяненко, сотрудники и ветераны службы. В адрес участковых уполномоченных полиции прозвучали слова поздравления, сотрудникам службы вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

По окончании мероприятия начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной выразил благодарность ветеранам службы: Ербулатову Балавды Муцаевичу, Бакай Владимиру Ивановичу, Костырскому Александру Михайловичу, Паваляеву Николаю Николаевичу, Дедушеву Вячеславу Вячеславовичу, Кухаренко Галине Борисовне, Зокирову Джамшету Газиевичу, Мещерякову Михаилу Михайловичу, Пряхину Вадиму Николаевичу, Сапожникову Андрею Александровичу, Синько Олегу Алексеевичу, Софину Александру Анатольевичу, Акельеву Сергею Ивановичу, Родионову Сергею Ивановичу, Яценко Николаю Степановичу и многим другим, посвятившим свою жизнь нелегкой службе участкового уполномоченного. Он отметил, что заложенные традиции и бесценный опыт ветеранов востребован до сих пор и грамотно используется молодым поколением.

16 ноября 2018