Посвящение в казачата

В сельском ДК п. Паркового состоялось торжественное собрание.

Здесь произошло знаковое событие, которое говорит только об одном: в Тихорецком районе уважают и чтят традиции своих предков. Тут думают не только о прошлом и настоящем, но и будущем.

Для молодого человека, которого торжественно принимали в казачата, этот миг и этот день наверняка надолго останется в памяти. Может быть, он изменит судьбу, которая будет доброй, мирной и обязательно счастливой.

- Я уверен, - говорил у микрофона заместитель главы района и атаман районного казачьего общества Сергей Захаров, обращаясь к молодым людям, - вы все станете не только хорошими людьми, но и достойными своих предков казаками.

Юные казачата торжественно пообещали взрослым хорошо и добросовестно учиться, уважать старших, любить и защищать родную землю и всегда уважать казачьи традиции. 21 ноября 2018