100 лет и вся жизнь

Система дополнительного образования детей в России отмечает свой юбилей.

Вчера в ДК поселка Парковый состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. В зале - педагоги района, ветераны отрасли и почетные гости, выпускники и много молодых людей. Что характерно: здесь и сейчас встретились люди разных поколений, которых объединяет любимая работа, дорогие сердцу коллективы и дети, которым подарены душа, сердце и для которых допобразование – это и выбор жизненного пути, и лучшая часть жизни.

Поздравил присутствующих с юбилеем системы глава района Анатолий Перепелин, который подчеркнул особую роль дополнительного образования в выборе профессионального пути молодых людей и, по сути, выборе всего жизненного пути человека.

- Благодаря вашей работе, - подчеркивал в своем выступлении руководитель территории. – российское общество получает умных, талантливых, целеустремленных и самодостаточных молодых людей, способных поднять на более высокий уровень и российское образование, и экономику, и культуру страны в целом.

Каждый выступающий на сцене человек говорил не только о значимости существования системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Тихорецком районе, но и многие подчеркивали ключевую роль подобных занятий в их собственной жизни, в выборе любимой профессии. И это, кстати, было так убедительно, так трогательно и эмоционально, что никто из участников встречи даже не пытался скрывать собственное волнение и от души дарил выступающим улыбки и овации…

100-летие системы дополнительного образования в России - это не только огромный исторический пласт работы с детьми в стране, но и миллионы человеческих судеб - как детских, так и взрослых. Удачи вам в жизни, уважаемые педагоги и выпускники учреждений дополнительного образования в Тихорецком районе!

29 ноября 2018