Отыскивая свои истоки

Отыскивая свои истоки


Желание познать себя часто дарит человеку победы и достижения.

Владимир Турулёв, студент третьего курса ТТЖТ, однажды заинтересовался изучением семейной истории. Оказалось, что в жилах у парня течет кровь коми-пермяцкого народа. Так, углубившись в изучение малых народов севера, молодой человек стал принимать участие в научных конференциях, дискуссионных площадках и конкурсах. В этом году парень стал стипендиатом премии главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина, на его счету немало наград. Что важно: на минувшей неделе юный исследователь принял участие во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе «Юность. Наука. Культура» и пополнил копилку медалью «За лучшую научную студенческую работу» и Дипломом первой степени.

Разумеется, не обходится студент без помощи и поддержки опытного наставника - научного руководителя и заведующей «Экспозиционным центром истории ТТЖТ» Елены Воярж. Которую, кстати, на конкурсе тоже наградили медалью и Дипломом.

Сейчас Владимир активно готовиться к поступлению в ВУЗ на исторический факультет. Парень участвует в научных экспедициях, сотрудничает с различными музеями России и продолжает изучать свои корни - историю коми-пермяцкого народа. Владимир уверен: знать свою историю важно, нужно и полезно.

3 декабря 2018