ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ КУБАНИ» ПРИСВОЕНО ДВУМ ТИХОРЕЧАНАМ

В Краснодарском музыкальном театре состоялись заключительные мероприятия регионального фестиваля «Культура – жизнь моя».

От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева всех присутствующих поприветствовала министр культуры региона Виктория Лапина.

На мероприятии звания «Заслуженный работник культуры Кубани» были удостоены 27 представителей отрасли, в том числе - двое тихоречан: директор детской школы искусств станицы Алексеевской Виктор Чернов и директор Отрадненского ДК Наталья Сергеева. Оба руководителя много лет посвятили работе в сфере культуры, являются активными участниками районных и краевых мероприятий.

В ярком гала-концерте выступили ведущие профессиональные и лучшие самодеятельные коллективы со всей Кубани.

***

Первый краевой фестиваль искусств «Культура – жизнь моя» проводился с сентября по декабрь 2018 года в три этапа. Мероприятие посвящено Марине Шапиро, с 1961 по 1983 годы руководившей отраслью культуры края. За годы ее работы на Кубани были построены здания краевого театра драмы, театров оперетты и кукол, институт культуры и общежитие при нем, а также ряд объектов культуры.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

4 января 2019