Полицейские Тихорецкого района раскрыли кражу.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась 80-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что из ее дачного нежилого домика пропало вино домашнего производства в объеме 20 литров.

В ходе проведения оперативно—розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего жителя поселка Паркового и доставили в отдел полиции.

Мужчина пояснил полицейским, что в период подготовки к праздникам похитил вино для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением Отдела МВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

15 января 2019