Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился 36-летний местный житель, который сообщил о том, что у него похищен сотовый телефон.

В ходе оперативно—розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 32- летний местный житель.

Мужчина пояснил, что кражу сотового телефона совершил для личного пользования.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 32-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

15 января 2019