Тихорецкие полицейские выявили факт мошенничества в сфере кредитования.

Мужчина предоставил недостоверные сведения о месте работы и сумме заработной платы и получил кредит в размере шести тысяч рублей.

В ходе дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что 26-летний местный житель обратился в микрофинансовую компанию с целью получения потребительского займа. Заполняя бланк анкеты, в графах «место работы» и «сумма ежемесячного заработка» мужчина намеренно указал заведомо ложные сведения. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Согласно договора, денежные средства должны быть возвращены в течение девятнадцати дней, но мужчина не сделал ни одного платежа по погашению микрозайма.

Представители микрофинансовой компании обратились в полицию.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

17 января 2019