СПАСИБО ВАМ, ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анну Петровну Тодоренко с 76-й годовщиной освобождения Тихорецкого района.

В нашем районе остался всего один освободитель Тихорецкой земли - жительница поселка Парковый Анна Петровна Тодоренко. Анатолий Перепелин вместе с главой поселения Николаем Агеевым пришли к Анне Петровне с цветами и подарками. Руководитель муниципалитета поблагодарил освободительницу района за мирное небо над головой, пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. Кстати, в октябре этого года Анне Петровне исполнится 95 лет.

В 1942 году 18-летней девушкой Анна ушла на фронт. Воевала в качестве санитарного инструктора. Освобождала Северный Кавказ, Ставропольский край, Кубань, Донбасс, Украину, Белоруссию, Восточную Пруссию, Латвию, Литву. Ранена, контужена 2 раза. После войны Анна Петровна часто приезжала в освобождённый город, а в 90-х решила окончательно перебраться вместе с семьей в полюбившийся Тихорецк.

29 января 2019