ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ


В Тихорецком районе подвели итоги конкурса профессионального мастерства.

В «Педагогическом дебюте» приняли участие девять молодых учителей со стажем работы в отрасли до пяти лет. Это Андрей Жаркий из гимназии №8, Анастасия Наконечная из гимназии №6, Галина Бережная из школы №1 посёлка Братского, Марина Черкасова из городской школы №3, Дарья Бабенко из школы №33 станицы Архангельской, Ирина Фалеева из школы № 3 станицы Фастовецкой, Екатерина Носова из школы №37 станицы Алексеевской, Надежда Петрушина и Алла Бянкина из центра внешкольной работы «Гармония».

Конкурс проходил в 2 этапа – заочный и очный. На первом из них жюри оценивало конкурсные задания: «Интернет-ресурс», эссе «Я педагог» и презентационный видеоролик «Вы то, что надо!». Во время проведения очной части конкурса педагоги приняли участие в заданиях: «Первые шаги в профессию», «Фрагмент образовательного события», «Мастерская молодого педагога» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

В ходе конкурсных испытаний оценивались профессиональное владение учебным предметом, знание и понимание современных тенденций развития образования и общества, умение транслировать свой опыт работы.

Определяли победителей по номинациям - «Молодой учитель общеобразовательной организации» и «Молодой педагог учреждения дополнительного образования». Ими стали учитель русского языка школы №37 Екатерина Носова и педагог допобразования Надежда Петрушина из ЦВР «Гармония». Они представят Тихорецкий район на заключительном этапе профессионального соревнования в Краснодаре.

Фото газеты «Тихорецкие вести»

4 февраля 2019