В ФАСТОВЕЦКОЙ И ОТРАДНОЙ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

В ФАСТОВЕЦКОЙ И ОТРАДНОЙ ПОДВЕЛИ ИТОГИ


Очередные открытые сессии прошли в сельских поселениях Тихорецкого района 4 февраля.

Глава Фастовецкого поселения Виктор Лагода отчитался перед жителями и депутатами о том, что было сделано в 2018 году. В первую очередь, решали актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Здесь ремонтировали дороги в гравийном и асфальтовом исполнении, нанесли дорожную разметку и установили светофор. На котельную №12 закупили новые котлы, на водопроводных скважинах заменили шесть глубинных насосов, произвели очистку канализационной сети. В общественной жизни поселения принимали активное участие жители. На одном из субботников фастовчане, высадив деревья и кустарники, заложили «Народный парк».

Геннадий Денисенко - глава Отрадненского сельского поселения - на встрече с депутатами и общественностью рассказал о достижениях подведомственной территории. Традиционно в поселении ремонтировали уличное освещение, дороги, водопровод. Одна из главных тем – строительство в станице врачебной амбулатории, которая в скором времени примет своих пациентов. По итогам конкурса, который проводило министерство культуры Краснодарского края, местный СДК вошел в число лучших учреждений культуры региона и получил субсидию.

Дом культуры активно взаимодействует со школой, садиком, библиотекой, что позволяет улучшить качество работы. В ушедшем году в поселении провели полтысячи мероприятий, которые посетили больше 25 тысяч человек.  

4 февраля 2019