РАБОТА - НА ПРОФИЛАКТИКУ

РАБОТА - НА ПРОФИЛАКТИКУ


Тихорецкие полицейские совместно с Общественным советом и казачеством провели с учащимися индустриального техникума акцию «Антинарко».

Подростки узнали о социальных последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники тихорецкого отдела полиции рассказали студентам о том, как проводят психофизиологические исследования с применением полиграфных устройств, в чем заключается специфика работы отдела по делам несовершеннолетних, какая ответственность предусмотрена по действующему законодательству за хранение и распространение наркотиков.

Также подростки посетили музей тихорецкой милиции, где они познакомились с историей и героями правоохранительных органов.

Заместитель председателя Общественного совета, председатель ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко, говоря о значении таких акций, подчеркнул: «Для нас, для старшего поколения, очень важно, чтобы юные тихоречане вели здоровый образ жизни, имели конкретные цели и бережно хранили традиции». 

5 февраля 2019