ТИХОРЕЦКИЕ ВЕТЕРИНАРЫ ГОТОВЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ

В Ростовской области в одном из хозяйств обнаружили птичий грипп.

В целях недопущения распространения вируса в Тихорецком районе ветслужбы проводят вакцинацию домашнего поголовья. Также владельцам необходимо обеспечить изолированное содержание птицы, чтобы исключить контакт с перелетными особями из дикой природы.

В случае заболевания птиц или падежа поголовья тихоречанам следует обратиться к ветеринарному врачу по месту жительства. Специалист, в первую очередь, должен определить, что это не вирус гриппа А птиц подтипа H5. Если будет исключен птичий грипп, то ветврач проведет мероприятия по выявлению заболевания и назначит способ лечения.

Вакцинацию проводят в обязательном порядке, в связи с тем, что обнаруженный очаг заболевания находится в непосредственной близости с нашим районом и приближается сезон миграции диких птиц, которые могут стать переносчиками вируса птичьего гриппа.

6 февраля 2019